Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 812 389 36 59
Телефон в Санкт-Петербурге
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Наши эталонные динамометры в составе нового государственного эталона Ньютона

25.11.2011
Наши эталонные динамометры в составе нового государственного эталона Ньютона

17 ноября, в Санкт-Петербурге, во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева состоялось заседание Межведомственной комиссии по приемке нового государственного эталона силы. В состав комиссии входили представители Управления метрологии и ведущих институтов РОССТАНДАРТА, промышленности и, в том числе, создатели эталона – ученые ВНИИМ и руководители «ТЕНЗО-М».

Верхний предел воспроизведения единицы силы нового государственного эталона теперь будет на порядок выше – 9 МН (примерно 900 т) вместо 1 МН!  В его состав входят 4 эталонные установки с диапазоном воспроизведения значений силы от 10 Н до 1 МН, а также набор переносных компараторов силы с измерительной аппаратурой. Они осуществляют передачу размера единицы силы силовоспроизводящими машинами в диапазоне до 9 МН. Эти компараторы по заданию ВНИИМ были разработаны и изготовлены ЗАО «Весоизмерительная компания «ТЕНЗО-М».

Новые электронные динамометры сил растяжения и сжатия специальной конструкции оснащены дополнительными каналами измерения изгибающих моментов. Это позволило добиться выдающихся результатов по величине неисключенной относительной систематической погрешности, равной ± 1×10-5 (± 0,001%) и относительной расширенной  неопределенности воспроизведения силы 1,6×10-5! Изготовлены составные компараторы сил сжатия и растяжения до 3, 5 и 9 мН.  результате выполненных работ диапазон передачи размера единицы силы расширился в 9 раз, а погрешность  передачи уменьшилась на порядок!

Проведенное учеными ВНИИМ летом этого года сличение государственных эталонов России и Германии (РТВ) в диапазоне от 1 МН до 2 МН показало, что теперь по точности воспроизведения единицы силы мы находимся на одном уровне с ведущими европейскими державами. Выяснилось, что создать подобные нашим трехкомпонентные эталонные динамометры в ЕЭС планировалось лишь в ближайшие 7 лет!

 Новый государственный эталон силы - Ньютона

 Наши эталонные динамометры в составе нового государственного эталона Ньютона

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия